Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | fischer@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Монтажная система FLS для легких нагрузок.

Специальные монтажных системы Fischer предназначены для монтажа сантехнического оборудования и инженерных систем, крепления всевозможных элементов, от трубных хомутов до подвижных опор. Для легких нагрузок компания разработала монтажную систему FLS, которая включает полный спектр элементов для проведения качественного и надежного монтажа.

Монтажная шина FLS применяется в качестве базового элемента простых конструкций. Это направляющая U-образного профиля с перфорированным основанием, предназначенная для быстрого и эффективного монтажа конструкций в горизонтальном и вертикальном положении. Овальные отверстия в основании шины способствуют оптимальному креплению к основанию. Геометрия профиля дает возможность использовать множество дополнительных элементов. При высоких сдвигающих нагрузках обеспечивается надежное закрепление гаек благодаря специальным рифлениям. На боковой поверхности профиля предусмотрена шкала, облегчающая монтаж соединительных элементов и позволяющая точно обрезать шину до необходимого размера.

Консоли ALK представляют собой монтажный элемент, состоящий из базовой пластины и расположенного перпендикулярно к ней профиля. В опорной пластине предусмотрено два овальных отверстия (снизу и сверху) под углом 90° друг к другу, что при необходимости позволяет легко выровнять консоль. Широкий размерный ряд обуславливает обширную область их применения, например, для монтажа трубопроводов вдоль стен.

Для надежного крепления соединительных элементов к монтажным шинам FLS применяется гайка FSM Clix P. Для крепления к монтажным шинам хомутов используется гайка FSM Clix M. Точное позиционирование в шине обеспечивают рифления в гайке. Пружинная лапка создает необходимое контактное давление, позволяя выполнить регулировку в процессе монтажа. С помощью специального стопора производится поворот гайки в шине под углом 90º.

Угловой элемент Fischer WS 31-45° предназначен для усиления конструкций, монтируемых с помощью шин FLS или консолей ALK. Он способствует надежному соединению консоли с шиной, обеспечивая стабильность и надежность опорных конструкций. Стандартные отверстия элемента рассчитаны на использование с болтом и монтажной гайкой FSM Clix P.

Соединительный элемент SV 31 позволяет соединять монтажные шины FLS в разных направлениях. Специальные лапки гарантируют точное позиционирование элемента на монтажной шине, способствуя их быстрому и правильному соединению. В соединительном элементе предусмотрены стандартные отверстия для надежного соединения с помощью болтов и монтажных гаек FSM Clix P.

Кроме выше описанных элементов в монтажной системе FLS используются болт FHS Clix с Т-образной головкой, седельный фланец SF Clix 31, уголок MW Clix 90°, уголки MW 90° и MWU 90°, шайба для шины HK 31, зажимная скоба TKR и др.